Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    
Bologna Fiere

Dove

Quartiere Fieristico di Bologna

Ingressi:
Ovest Costituzione
Ingresso Nord

Chi può accedere

La manifestazione è aperta al pubblico e agli operatori
del settore



NB: L’ingresso dei cani è
consentito solo se a guinzaglio
e dotati di museruola o con
apposito trasportino, eccezion
fatta per i cani a servizio di
persone disabili.

Giorni e orari

Venerdì 7, Sabato 8,
Domenica 9
Settembre 2018:
dalle 9.30 alle 18.30

Lunedì 10
Settembre 2018:
dalle 9.30 alle 17.00

Contatti

Show office:

BolognaFiere S.p.A.
Piazza Costituzione 6 - 40128 Bologna
Tel. 0039-051.282111
Fax. 0039-051.6374031
sana@bolognafiere.it

Bologna
venerdì 7 - lunedì 10
settembre 2018

Contatti

Sales Manager

Donato Martelli 
Tel. +39 051 282223 
fax. +39 051 6374031 
donato.martelli@bolognafiere.it


Sales Office

Mariaelena Schiavo 
Tel. +39 051 282298 
internationalsales@bolognafiere.it
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it


Exhibition Manager

Paola Cestari
Tel. +39 051 282351
Fax +39 051 6374031
sana@bolognafiere.it
 

Show Office

Beatrice Monetti
Tel. +39 051 282864
Fax +39 051 6374031
beatrice.monetti@bolognafiere.it
Monica Maselli
Tel. +39 051 282493
monica.maselli@bolognafiere.it
 

Servizio Tecnico

Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it
 

Ufficio Amministrativo

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it
Silvia Minischetti 
Tel. +39 051 282202
Silvia.minischetti@bolognafiere.it
Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it
 

Product Communication and Event Manager

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it
 

Press Office BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862 
gregory.picco@bolognafiere.it
 

Press Office

Absolut Group
Mariagrazia Lioce
lioce@absolutgroup.it
Sara Telaro
Tel. + 39 051 272523
ufficiostampa@absolutgroup.it
 

Event Office

Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it
Elena Sabbatini
Tel. + 39 051 282876
elena.sabbatini@bolognafiere.it
 

International Guests Relations Manager

Roberta Chinni  
Tel. +39 051 282269  
roberta.chinni@bolognafiere.it

International Guests Relations

Monica Garuti 
Tel. +39 051 282945 
monica.garuti@bolognafiere.it
 

Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412 
barbara.zanigni@bolognafiere.it
 

Market Research Analysis

Tommaso Gollini
Tel. +39 051 282972
tommaso.gollini@bolognafiere.it
 


Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità