Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    
Bologna Fiere

Dove

Quartiere Fieristico di Bologna

Ingressi:
Ovest Costituzione
Ingresso Nord

Chi può accedere

La manifestazione è aperta al pubblico e agli operatori
del settore



NB: L’ingresso dei cani è
consentito solo se a guinzaglio
e dotati di museruola o con
apposito trasportino, eccezion
fatta per i cani a servizio di
persone disabili.

Giorni e orari

Giovedì 10, Venerdì 11,
Sabato 12
Settembre 2020:
dalle 9.30 alle 18.30

Domenica 13
Settembre 2020:
dalle 9.30 alle 17.00

Contatti

Show office:

BolognaFiere S.p.A.
Via Alfieri Maserati 16
40128 Bologna
Tel. 0039-051.282111
Fax. 0039-051.6374031
sana@bolognafiere.it
Sana Restart Sana Restart

Contatti

Direttore Business Unit Private Label, 
Food & Pet Industry

Domenico Lunghi
 

Exhibition Manager

Paola Cestari
Tel. +39 051 282351
Fax +39 051 6374031
sana@bolognafiere.it

Italian Sales Manager

Donato Martelli 
Tel. +39 051 282223
fax. +39 051 6374031
donato.martelli@bolognafiere.it

Italian Sales Office

Paolo Tosatto
Tel. +39 051 282363 
paolo.tosatto@bolognafiere.it

International Sales Manager

Claudia Castello
Tel. +39 051 282844
claudia.castello@bolognafiere.it

International Sales Office

Carolina D'Alessandro
Tel. +39 051 282846
carolina.dalessandro@bolognafiere.it


Responsabile Show Office

Beatrice Monetti
Tel. +39 051 282864
Fax +39 051 6374031
beatrice.monetti@bolognafiere.it

 

Show Office Coordinator

Lorella Marchesini
Tel. +39 051 282868
lorella.marchesini@bolognafiere.it

 

Show Office 

Paola Ottaviano
Tel. +39 051 282855
paola.ottaviano@bolognafiere.it

Daniela Vanzini
Tel. +39 051 282866
daniela.vanzini@bolognafiere.it

Sara Posteraro
Tel. +39 051 282842
sara.posteraro@bolognafiere.it

 

Eventi e Incoming

Roberta Chinni
Tel. +39 051 282269
roberta.chinni@bolognafiere.it

Elisa Santagata
Tel. +39 051 282854
elisa.santagata@bolognafiere.it

Serena Pulsone
Tel. +39 051 282841
serena.pulsone@bolognafiere.it


Communication and External Relations Manager

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

Press Office BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it

 

ABSOLUT eventi&comunicazione 

Sara Telaro - Mariagrazia Lioce
Tel. +39 051 272523 - +39 340 9214636
ufficiostampa@absolutgroup.it

 

Digital Project Manager

Letizia Salustro
letizia.salustro@bolognafiere.it

Servizio tecnico

Raffaele Nannetti
Tel. +39 051 282803
raffaele.nannetti@bolognafiere.it
 

Ufficio amministrativo

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it
Silvia Minischetti 
Tel. +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it
Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it

ViviVerde Coop ViviVerde Coop

Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità

   Iscriviti alla nostra newsletter